12. Самолет пролетел 240 км за 20 мин. Сколько километров проедет за это же время легковой автомобиль, если его скорость составляет

3

-

20 (три двадцатых) скорости самолета?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:45
    0
    1 / 240:20 = 12 км/мин - скорость самолета

    (12 км/мин*60 мин = 720 км/ч)

    2 / 720 : 20*3=108 км / ч

    (20 мин = 1/3 часа)

    3 / 108 : 3 = 36 км - проедет легковой автомобиль