Самолёт пролетел 240 км за 20 мин. Сколько километров проедет за это же время легковой автомобиль, если его скорость составляет 3/20 скорости самолёта

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 19:52
    0
    1) 240:20=12 (км/мин) - скорость самолета.

    2) 12:3*20=80 (км)

    Ответ: автомобиль проедет 80 км.