Из дух городов, расстояние между которыми 960 км, вышли два поезда навстречу друг другу ии встретились на середине пути. Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км в час, а второй - 80 км в час. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 20:28
    0
    960:2=480 м столько проехал каждый

    480:60=8 часов - затратил 1 поезд

    480:80=6 часов - затратил 2 поезд

    8-6=2 часа - на столько больше часов затратил больше первый поезд, чем второй
  2. 18 декабря, 21:07
    0
    1) 960 : 2 = 480 (км прошел каждый поезд до встречи)

    2) 480 : 60 = 8 (часов прошел до встречи первый поезд)

    3) 480 : 80 = 6 (часов прошел до встречи второй поезд)

    4) 8 - 6 = 2 (часа был в пути дольше первый поезд)