Из 2 городов расстояние между которыми 960 км шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути первый поезд шел со средней скоростью 60 км в час а второй 80 км в час Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:31
    0
    960:2=480 (км) - середина пути

    480:80=6 (ч) - затратил 2 й поезд

    480:60=8 (ч) - затратилл 1 й поезд

    8-6=2 (ч) - на столько больше затратил 1 й поезд