Из двух городов расточения между которыми 960 км шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути Первый поезд шёл со средней скоростью 60 км ч а второй 80 км ч Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:17
    0
    1) 960 : 2 = 480 (км) - проехал каждый поезд до встречи

    2) 480 : 60 = 8 (час) - ехал первый поезд до встречи

    3) 480 : 80 = 6 (час) ехал второй поезд до встречи

    4) 8 - 6 = 2 (час)

    Ответ: На 2 часа первый поезд затратил на путь до встречи больше времени