Из двух городов расстояние между которыми 960 километров шли два поезда навстречу друг другу и встретились в середине пути первый поезд шёл со средней скоростью 60/км/ч а второй80 км/ч какой поезд затратил на путь до встречи больше времени на сколько часов?

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:23
    0
    1) 960 : 2 = 480 (км) - проехал каждый поезд до встречи

    2) 480 : 60 = 8 (час) - ехал первый поезд до встречи

    3) 480 : 80 = 6 (час) ехал второй поезд до встречи

    4) 8 - 6 = 2 (час)

    Ответ: На 2 часа первый поезд затратил на путь до встречи больше времени
  2. 27 апреля, 19:09
    +1
    Середина пути

    960:2=480 км

    480:60=8 часов затратил первый поезд

    480:80=6 часов второй поезд

    8-6=2 часа

    Первый поезд затратил на 2 часа больше