Издвух городов растояние между которыми 960 км шли два поезда навстречу друг другу вмтретились на середине пути первый поезд шёл со средней скоростью 60 км ч а второй 80 км ч какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:05
    0
    1) 960/2=480 (км) каждому поезду до середины

    2) 480/60=8 (ч) первый поезд

    3) 480/80=6 (ч) второй поезд

    4) 8-6=2 (Ч) больше

    Ответ: на 2 ч больше