Найдите произведение ab из равенства a (b-4) + b (a-4) = (a-4) (b-4)

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 07:58
    0
    a (b-4) + b (a-4) = (a-4) (b-4)

    ab - 4a + ab - 4b = ab - 4a - 4b + 16

    2ab - 4a - 4b = ab - 4a - 4b + 16

    2ab - ab = 4a - 4a + 4b - 4b + 16

    ab = 16