из двух городов расстояние между которыми 960 км шли два поезда навстречу друг другу и встретились на середине пути первый поезд шел со средней скоростью 60 км в час а второй 80 км в час какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:49
    0
    1. 960:2=480 (км) - прошел каждый поезд

    2. 480:60=8 (ч) - шел 1 поезд

    3. 480:80=6 (ч) - шел 2 поезд

    4. 8-6=2 (ч)

    Ответ: 1 поезд затратил на путь до встречи больше времени на 2 часа.