В магазин привезли велосипеды трехколесные и двухколесные. всего 12 рулей а колес всего 27. сколько привезли трехколесных и двухколесных велосипедов?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:14
    0
    Х+у=12 ⇒х=12-у

    3 х+2 у=27

    3 (12-у) + 2 у=27

    36-3 у+2 у=27

    у=9 - двухколесных

    х=12-9=3 - трехколесных
  2. 9 мая, 04:41
    0
    9 двухколесных и 3 трехколесных.