Сложили три числа. Первое число составляет 48% суммы, второе 23% от суммы. Найдите эти числа, если третье число равно 5,8

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:28
    0
    48%+23%=71% первое и второе число вместе

    100% - три числа

    100%-71%=29% третье число

    100% - x

    29% - 5.8

    x=5.8*100:29=20 это 100% три числа вместе

    48% - x

    100% - 20

    x=48*20:100=9.6 Первое число

    23% - x

    100% - 20

    x=23*20:100=4.6 второе число