В магазине продавали трехколесные и двухколесные велосипеды. Миша насчитал 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов продавали в магазине? Подскажите способ решения задачи. Ответ знаем - 3.

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:23
    0
    12 велосипедов - 12 рулей

    12*2=24 колес 27 значит 27-24=3

    3*3 = 9 колес значит 3 трех колесных

    27-9 = 18 колес осталось

    18:2=9 дух колесных

    ответ 3-трехколесных 9 двухколесных