Помогите с задачей - в магазине продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:05
    0
    12 руб значит 12 велосипедов 12*2=24-велосипеды были все двухколёсные но колёс 27 27-24=3 кол. значит среди велосипедов 3 трёхколёсные 3*3=9 колёс у 3 колёсных 27-9=18 колёс остаётся 18:2=9 велосипедов 2 колёсных Ответ: 3 велосипеда