В детском Мире продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в магазине?

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:48
    0
    12 рулей - это 12 велосипедов

    12*2=24 колеса, если все велосипеды двухколесные

    27-24=3 колеса остается, они и принадлежат трехколесным

    Значит, 3 трехколесных велосипеда.

    проверка: 12-3=9 двухколесных, 9*2=18 колес у двухколесных, 3*3=9 колес у трехколесных, 18+9=27 колес всего - верно.