площадь прямоугольника 640 м в 2, а длина стороны 40 м. найди площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 04:35
    0
    40:40=16 (м) длина 2-й стор.

    16+16+40+40=112 (м) периметр прям.

    112:4 = 28 (м) сторона квадр.

    28 х28 = 784 (кв. м) площадь кв.
  2. 18 января, 05:52
    0
    640/40=16 см вторая сторона

    значит Периметр прямоугольника = 16+16+40+40=112 м

    Чтобы периметр квадрата была раен периметру прямоугольника, у квадрата должен быть периметр120 м значит

    120:4=30 м - одна сторона квадрата

    находим площадь квадрата

    30*30=900 м