В магазине продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все колеса. Получилось 12 рулей и 27 колес. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 16:07
    0
    12 рулей значит 12 велосипедов

    12*2=24-если велосипеды были все двухколесные но колес 27

    27-24=3 колеса. значит среди велосипедов 3 трехколесные

    3*3=9 колес у трех колесных

    27-9 = 18 колес остается

    18:2 = 9 велосипедов двух колесных

    ответ: 3 велосипеда

    3*3+9*2=27 колес

    это 100 % сам уже решал