Дано разложение на прлстые множители чисел в и б. Нвйдиье наибодьшой общий делить этих чисел:

1) А=2*3*5 и б=2*2*3*5

2) А=2*3*3*5 и б=2*3*3*7

3) А=2*3*5*5 и б=3*3*5*5

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:26
    0
    1) А=2*3*5 и б=2*2*3*5

    НОД (а; б) = 2 * 3*5=30

    2) А=2*3*3*5 и б=2*3*3*7

    НОД (а; б) = 2 * 3*3=18

    3) А=2*3*5*5 и б=3*3*5*5

    НОД (а; б) = 3 * 5*5=75