И сила в город выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. В тоже время навстречу ему из города в село вышел пешеход со скоростью 6 км час. Расстояние от села до города 10 км. Какое расстояние будет между велосипедистом и пешеходам через полчаса?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:46
    0
    Расстояние между пешеходом и велосипедистом будет 1 км.

    12/2=6

    6/2=3

    6+3=9 (пройдут всего вместе)

    10-9=1 км (между ними)
  2. 13 февраля, 21:52
    0
    1) 12*30=360 (км) - проехал велосипедист.

    2) 6*30=180 (км) - прошёл пешеход.

    3) 360+180=540 (км)

    Ответ: 540 км