Какое число нужно поставить вместо a чтобы корнем уравнения 41 - (a+x) = 16 было число 17

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 08:05
    0
    41 - (а+17) = 16

    а+17=41-16

    а+17=25

    а=25-17

    а=8
  2. 22 октября, 08:47
    0
    41 - (а-х) = 16

    41 - (а-17) = 16

    41-а+17=16

    -а=16-17-41

    -а=-41

    а=41