Расстояние от села до города 50 километров из села в город вышел пешеход со скоростью 5 километров час через 2 часа навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 километров час через какое время произойдет встреча

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:18
    0
    Пешеход успел пройти за 2 часа: 5*2 = 10 км

    Велосипед выехал

    на 3 час

    Пеш. 10+5=15 км

    Велос. 15 км

    на 4 час

    Пеш. 15+5=20 км

    Велос. 15+15=30 км

    20+30 = 50 км

    Ответ: встретятся через 4 часа после выхода пешехода