Расстояние от села до города 50 километров из села в город вышел пешеход со скоростью 5 километров в час. Через 2 часа на встречу ему из города в село выйхал велосепедист со скоростью 15 километров в час. Через какое время произойдёт встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:36
    0
    1) 5*2 = 10 км пройдёт пешеход до момента выезда велосипедиста

    2) 50 - 10 = 40 км будет между пешеходом и велосипедистом

    3) 5 + 15 = 20 км/ч скорость сближения пешехода и велосипедиста

    4) 40 : 20 = 2 часа пройдёт до встречи.