Решите уравнение 5,8y-3,7+4,2+2=-1,5

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:52
    0
    5,8 у - 3,7 + 4,2 + 2 = - 1,5

    5,8 у + 2,5 = - 1,5

    5,8 у = - 1,5 - 2,5

    5,8 у = - 4

    у = - 4: 5,8

    у = - 0,69