Расстояние от села то города 50 км. из села в город вышел пешеход со скоростью 5 км/ч. через 2 часа навстречу ему из города в село выехал велосипед со скоростью 15 км/ч. через какое время произойдет встреча?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:38
    0
    1) 5*2=10 (км) - прошел пешеход

    2) 50-10=40 (км) - расстояние между пеш. и велосипедистом

    3) 15+5=20 (км/час) - скорость сближения

    4) 40/20=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа.