Между городами А и В по горной дороге через перевал регулярно ходит автобус. Во время подъема на перевал он едет со скоростью 25 км / ч, А во время спуска - 50 км / ч. Время его движения от А к В - 3,5 часа, а от В к А - 4. Найдите расстояние от А к В.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:43
    0
    Х расстояние в гору

    у расстояние с горы

    {х/25+у/50=3,5

    {х/50+у/25=4

    {2x+y=175

    {x+2y=200

    y=175-2x

    x+2 (175-2x) = 200

    -3x=200-350

    х=50 км в гору

    у=175-2*50=75 км под гору

    20+75=125 км всего