Между городами A и B по горной дороге через перевал регулярно ходит автобус. При подъёме на перевал он идёт со скоростью 25 км/ч, а при спуске - 50 км/ч. Время его движения от A до B - 3,5 часа, а от B до A - 4 часа. Найдите расстояние от A до B.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:48
    0
    [х расстояние в гору у расстояние с горы {х/25+у/50=3,5 {х/50+у/25=4 {2x+y=175 {x+2y=200 y=175-2x x+2 (175-2x) = 200 - 3x=200-350 х=50 км в гору у=175-2*50=75 км под гору 20+75=125 км всего