Два водители перевезли самосвалами цемент Один сделал 16 рейсов, а второй-14. Первый водитель перевёз на 70 ц больше, чем другой. Сколько центнеров цемента перевёз каждый водитель?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 09:05
    0
    16-14=2 (за 2 рейса перевезли 70 ц)

    70 ц: 2=35 ц (перевозил каждый за 1 рейс)

    35 ц*16=560 ц (перевез 1-й)

    35 ц*14=490 ц (перевез 2-й)

    Ответ: первый перевез 560 ц цемента, второй - 490 ц