Два самосвла перевозили цемент первый самосвал сделал 16 рейсов второй 14 рейсов первый самосвал перевез 6 т цемента больше сколько всего тонн цемента перевез первый самосвал если каждый рейс оба самосвала перевезли одинаковую массу груза

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:49
    0
    Ответ: 80 тонн ...

    16+14=30

    30:6=5

    16*5=80

    я знаю что у меня не правильно ...
  2. 11 марта, 08:48
    0
    16-14=2 - первый сделал рейсов больше

    2/2=1 т - масса за один рейс

    16*1=16 т - перевёз первый самосвал

    Ответ: 16 тонн