Собственная скорость теплохода 24,5 км скорость течения реки 1,3 км/ч. вначале теплоход плыл по озеру в течении 0,4 ч затем по реке против течения 3,5 ч. Какой путь покрыл теплоход за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 05:32
    0
    Если плыл по озеру, значит плыл с собственной скоростью. Тогда:

    24,5 * 0,4 = 9,8 км. по озеру.

    А если против течения, тогда скорость будет:

    24,5 - 1,3 = 23,2 км/ч

    23,2 * 3,5 = 81,2 км. против теч.

    9,8 + 81,2 = 91 км. всего

    Ответ: 91 км. прошел всего