Собственная скорость теплохода 24,5 км скорость течения реки 1,3 км/ч. Вначале теплоход плыл по озеру в течение 0,4 ч затем по реке против течения 3,5 чю. Какой путь покрыл теплоход за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:16
    0
    24,5*0,4=9,8 км - проплыл теплоход по озеру

    24,5-1,3=23,2 км/ч - скорость теплохода против течения

    23,2*3,5=81,2 км - проплыл теплоход по реке

    9,8+81,2=91 км проплыл всего теплоход