Помогите решить задачу

Один водитель перевёз 360 т груза а второй 240 т. первый водитель сделал на 40 рейсов больше чем второй. сколько рейсов сделал каждый водитель

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 11:54
    0
    360-240=120 т груза перевезли за 40 рейсов

    120/40=3 т груза за 1 рейс

    360/3=120 рейсов

    240/3=80 рейсов