Первый водитель перевёз машиной 75 мешков удобрений, а второй 69. первый водитель перевёз на 420 кг удобрений больше больше, чем второй. Сколько кг удобрений перевёз каждый водитель, если масса мешков одинаковых?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 06:53
    0
    1) 75-69=6 (м.) - разница.

    2) 420:6=70 (кг.) - 1 мешок.

    3) 70 х75=5250 (кг.) - 1 водитель.

    4) 69 х70=4830 (кг.)
  2. 10 декабря, 09:47
    0
    1-75

    2-69

    1-2=420

    1) 420: (75-69) = 70 (заходов)

    2) 75*70=5250

    3) 69*70=4830

    ответ: 1-5250 2-4830