У 2 сельскохозяйственных предприятий было 3560 Т удобрений после того как одно предприятие продает другому 60 тонн удобрений у него все еще оставалась на 920 тонн удобрений больше чем второй Сколько тонн удобрений был у каждого предприятия первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:06
    0
    2 Х = 2580 3) 2580 : 2 = 1290 - на каждом предприятии (в равных долях) 1290+980=2270 - было у 1 го (Х+980) - у 1 го предпр-я Х + (Х+980) = 3560 Х = 1290 - было у 2 го