На дачу привезли 80 кг удобрений. На огороде разбросали 4 ведра удобрений по 4 кг, и осталось еще несколько мешков удобрений по 8 кг. Сколько мешков удобрений осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 23:49
    0
    Дано:

    4 ведра по 4 кг

    осталось по 8 кг

    всего 80 кг

    осталось?

    1). 4•4=16 (кг.) - разбросали удобрений.

    2). 80-16=64 (кг.) - осталось всего.

    3). 64:8=8 (м.) - осталось.

    Ответ: 8 мешков удобрений осталось.

    (по - моему как-то так)
  2. 7 сентября, 01:33
    0
    1. 4*4=16 (кг) разбросали на огороде

    2. 80-16=64 (кг) удобрений осталось

    3. 80/8=8 (мешков) удобрения осталось

    Ответ: 8