Муми-троль с друзьями поставили спектакль. Птицы разбросали 9 афиш о предстоящем спекакле над берегом моря, над лесом в 2 раза больше, и еще 40 афиш над лугом. Сколько всего афиш разбросали птицы?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 10:09
    0
    1) 9 х2=18 (шт) - над лесом

    2) 40+9+18=67 (шт)

    Ответ 67 шт
  2. 9 сентября, 10:37
    0
    9 + (9*2) + 40=67 (а) всего