Из двух городов, расстояние между которыми 640 км выехали одновременно на встречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Скорость 1 го поезда 75 км. ч Найди скорость второго поезда.

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 23:02
    0
    Мне кажется так

    75*4=300 км

    640-300=340 км

    340:4=85 км/ч
  2. 5 апреля, 00:23
    0
    1) 4*75=300 (км) - проехал первый поезд2) 640-300=340 (км) - поехал второй поезд3) 340:4=85 (км/ч) - скорость второго поезда