7035: (120-z) = 67 помогите решить уравнение)

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 22:17
    0
    7035: (120-z) = 67

    120-z=7035:67

    120-z=105

    z=120-105

    z=15

    7035: (120-15) = 67
  2. 30 августа, 00:22
    0
    (120-х) = 7035:67

    (120-х) = 105

    х=120-105

    х=15

    проверка:

    7035: (120-15) = 67

    7035:105=67

    67=67