32*х-59=453 у/23+312=390 7035 / (120/z) = 67 помогите решить уровнения.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 02:53
    0
    32 х-59=453

    32 х=453+59

    32 х=512

    х=512:32

    х=16

    проверка:

    32*16-59=453

    453=453

    у: 23+312=390

    у+7176=8970

    у=8970-7176

    у=1794

    проверка:

    1794:23+312=390

    390=390

    7035: (120:z) = 67

    120:z=7035:67

    120:z=105

    не получается. возможно описка в условии уравнения?

    z=120/105=24/21=8/7=1 целая1/7