Реши уравнения: 32•x-59=453; y:23+312=390; 7035: (120-z) = 67

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 20:13
    0
    32x=453+59

    32x=512

    x=16

    y/23=390-312

    y/23=78

    y=78*23

    y=1794

    7035/67=120-z

    105=120-z

    z=15
  2. 29 октября, 22:20
    0
    32*х-59=45332 х-59=45332 х=453+5932 х=512 х=512:32 х=16 у: 23+312=390 у: 23=390-312 у: 23=78 у=78*23 у=1794 в третьем уравнении ошибка7035: (120-z) = 67120-z=7035:67120-z=105z=120-105z=15