У мамы было 12 грибов. Третью долю всех грибов мама положила в суп. Сколько грибов у нее осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 00:40
    0
    12:3=4 (г) - она положила в суп

    12-4=8 (г) - осталось

    Ответ: 8 грибов осталось у мамы

    Вроде как то так
  2. 2 февраля, 01:58
    0
    12:3=4 гриба мама положила в суп

    12-4=8 грибов осталось