У мамы было 13 грибов. Третью долю всех грибов мама положила в суп. Сколько грибов у неё осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 17:59
    0
    1) 12:3=4 (г) - она положила в суп

    2) 12-4=8 (г) - осталось

    Ответ: 8 грибов осталось у мамы