Реши уравнения 32*х-59=453 у/23+312=390 7035 / (120/z) = 67 помогите решить уровнения

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 20:50
    0
    32*х-59=453

    32 х-59=453

    32 х=453+59

    32 х=512

    х=512:32

    х=16

    у: 23+312=390

    у: 23=390-312

    у: 23=78

    у=78*23

    у=1794

    в третьем уравнении ошибка

    7035: (120-z) = 67

    120-z=7035:67

    120-z=105

    z=120-105

    z=15