Составить математическую модель и решить уравнением. В первом ящике было в 4 раза больше гвоздей, чем во втором. Сколько гвоздей в каждом ящике, если во втором ящике было на 54 кг меньше, чем в первом?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:12
    0
    4x=x x+54=x 4x=x+54 4x-x=54 3x=54 x=54:3 x=18