Длина окружности, площадь круга, формулы. Найти длину окружности радиусом 2,5 см и площадь круга с радиусом 4 мм.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 10:12
    0
    L=2πR=2*3.14*2.5=15.7cм длина окружности

    S=πR²=3.14*4²=50.24 мм² площадь