Почтальон печкин проехал на велосипеде 36 км за 2 часа. Затем он уменьшил скорость на 2 км/ч и ехал еще 3 часа. Сколько всего км проехал он на велосипеде?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:00
    0
    почтальон печкин проехал на велосипеде 36 км за 2 часа. Затем он уменьшил скорость на 2 км/ч и ехал еще 3 часа. Сколько всего км проехал он на велосипеде?

    Решение

    1) Определим первую скорость Печкина: V1=S1/t1=36/2=18 км/час

    2) Определим вторую скорость Печкина: V2=V1-2=18-2=16 км/час

    3) Определим второй путь Печкина: S2=V2*t2=16*3=48 км

    4) Определим весь путь Печкина: S1+S2=36+48=84 км

    Ответ: Печкин проехал 84 км на велосипеде.