Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36 км за 2 ч. Затем он уменьшил скорость на 2 км/ч и ехал ещё 3 ч. Сколько всего километров проехал на велосипеде почтальон Печкин?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 11:14
    0
    сори я не правильно прочитал
  2. 28 октября, 13:17
    0
    36/2=18 км/ч - скорость печкина

    18-2=16 км/ч - скорость с изменением

    16*3=48 км - проехал за 3 часа

    36+48=84 км - проехал всего