Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36 км за 2 часа. Затем он уменшил скорость на 2 км./ч и ехал ещё 3 часа. Сколько всего километров проехал на велосепеде почтальон Печкин

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:16
    0
    1) 36:2 = 18 (км ч) - начальная скорость 2) 18-2=16 (км ч) - последующая скорость 3) 16 х3=48 (км) 4) 36+48=84 (км) - всего