Почтальён Печкин проехал на велосипеде 36 Км за 2 часа. Затем он уменшил скорость на 2 км/ч и ехал ещё 3 часа. Сколько всего киллометров он проехал?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:24
    0
    1) 36:2=18 (км/ч) - первоначальная скорость Печкина

    2) 18-2=16 (км/ч) - скорость потом

    3) 16*3=48 (км) - после снижения скорости

    4) 48+6=84 (км)

    Ответ: 84 км всего проехал почтальон Печкин.
  2. 29 мая, 03:49
    0
    1) 36 : 2 = 18 (км/ч) - скорость Печкина сначала

    2) 18 - 2 = 16 (км/ч) - скорость Печкина потом

    3) 16 * 3 = 48 (км) - проехал Печкин потом

    4) 36 + 48 = 84 (км) - всего проехал Печкин