Почтальён печкин проехал 36 км за 2 часа. Затем он уменьшил скорость на 2 км/час и проехал ещё 3 часа. Сколько всего километров проехал на велосипеде Пачтальён Печкин?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:33
    0
    1) 36 : 2=18 (км/ч) за 2 часа.

    2) 18-2=16 (км/ч) - проехал ещё 3 часа.

    3) 16*3=48 (км) - проехал за 3 часа.

    4) 36+48=84 (км).

    Ответ: 84 километра проехал почтальон Печкин.
  2. 3 сентября, 11:27
    0
    1) 36*2=72 (КМ) - он ехал туда

    2) 36-2=34 (км ч)

    3) 34*3=102 (км)

    ответ: за 102 км проехал Печкин