Почтальон Печкин проехал на велосипеде 54 км за 3 часа. Затем он увеличил скорость на 2 км / час и проехал ещё 5 часов. Сколько всего километров проехал на велосипеде почтальон Печкин.

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:33
    0
    54/3=18 км/ч скорость Печкина

    18+2=20 км/ч стала скорость Печкина

    20*5=100 км проехал Печкин после того как прибавил скорость на 2

    100+54=154 км Печкин проехал всего
  2. 6 февраля, 22:06
    0
    1) 54*3=162 км 2) 56*5=280