Почтальон Печкин проехал на велосипеде 54 км за 3 часа. Затем он увеличил скорость на 2 км/ч и проехал ещё 5 часов. Сколько всегокилометров проехал на велосипеде почтальон?

Почтовый голубь должен доставить донесение на расстояние 130 км. Скорость голубя 50 км/ч. Успеет ли он доставить это донесение? а) за 2 часа? В) за 3 часа?

Помогите

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 05:45
    0
    1 задача:

    1) 54:3=18 (км/час) - скорость

    2) (18+2) •5=100 (км)

    3) 100+54=154 (км)

    2 задача:

    130:50=2 с остатком

    Ответ: да, успеет за 3 часа.
  2. 25 августа, 06:51
    0
    1) 54/3=18 2) 18+2=20 3) 20*5=100 4) 100+54=154